Zigaretten-Kombinations-Etui, Fabergé, um 1900, Meistermarke, 84er Silber, gerillter Korpus, verso: Monogramm mit Krone, mehrere Applikationen mit bekröntem Monogramm, u.a. russischer Doppeladler mit Monogramm, Vorderseite: applizierte Monogramme, Name, Degen und Glückssymbolik u.a. Hufeisen mit kl. Diamanten, teilweise fein emailliert und graviert, H. ca. 9.5 cm, Einsteckdocht fehlt, Scharnier am Fach für Zündmaterial def., sammelwürdig, Unikat, aus dem ehemaligen Besitz einer russischen königlichen Hoheit, ca. 190 g, min. besch.