Zierkorb mit Vergissmeinnicht-Reliefdekor Ovale Form mit geschweifter Wandung. Gitterförmig durchbrochen gearbeiteter Korpus, in den Schnittpunkten aufgelegte Vergissmeinnicht-Blüten, seitlich plastischer Blumendekor. Im Spiegel Blumenbukett. Polychrome Malerei mit Goldrand. Rest.; Schwertermarke. L. 24,5 cm. (165015) A basket. Restored. Crossed swords mark. Meissen. 19. Jh.