Osmanisch/Südosteuropa, 1. Hälfte 20. Jh.
68 x 88 cm
Feine Metallfadenstickerei auf blauem Samt im osmanischen Stil.
Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. - Gut erhalten.
68 x 88 cm