Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

Zhang Daqian (1899-1983) Lettré dans un paysage montagneux, daté 1933

Arts d'Asie
13.06.2012
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 25.052 $ - 37.578 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

Arts d'Asie
13.06.2012
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 25.052 $ - 37.578 $
Zuschlagspreis:

Zhang Daqian (1899-1983) Lettré dans un paysage montagneux, daté 1933 ZHANG DAQIAN (1899-1983), SCHOLAR IN A MOUNTAINOUS LANDSCAPE, INK AND COLOURS ON PAPER, HANGING SCROLL, SIGNED ZHANG DAQIAN DATED TO THE YEAR GUIYOU, 1933, INSCRIBED, WITH TWO SEALS OF THE ARTIST ZHANGYUAN ZHIYIN, DAQIAN JUSHI encre et pigments sur papier, rouleau, signé Zhang Daqian daté de l'année guiyou, correspondant à 1933, avec inscription hengyue guilai qiweishu, youfan huanghai meng tiandu, shugen chongbi renjianshi, shoushi shengji ruhutu, guiyou chunri xie yu Dafeng tang xia, shuren Zhang Daqian et deux cachets de l'artiste Zhangyuan zhiyin, Daqian Jjshi 92 x 28 cm, 36 1/4 x 11 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140
13.06.2012
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140
13.06.2012
Sotheby's
Paris