Zwölf Teller, ovale Platte und Deckelschale "Großer Ausschnitt". Unterglasurdekor "Blaue Orchidee". Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. Teller je 6x D. 20,5 und 25,5 cm.