Zenith El Primero TV Screen Chronograph, Ref. 01-0200-415 Schweiz, um 1973 Automatikwerk, Kaliber 3019 PHC; 31 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum, Chronograph Blaues Zifferblatt, silberne Zeiger Gehäuse, originales Armband und Klappschließe aus Edelstahl Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusemaße: 40 x 38 mm; Armbandlänge: 18 cm Gesamtgewicht: 162 g Zifferblatt sauber, leichte Kratzer auf Mineralglas Gehäuse unpoliert mit leichten Kratzern Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000