Zeitgenössischer Tierbildhauer (Tätig 20./21. Jh.) Drei Enten-Figuren Bronze, dunkelbraun patiniert. Vollplastische, naturgetreue, lebendige Darstellung mit detailreicher Wiedergabe des Gefieders. H. ca. 38 cm. Contemporary animal sculptor active 20th/21st C.; Three dark brown patinated bronze duck sculptures.