ZEHNTEILIGES KONVOLUT AUS VERSCHIEDENEN FIGUREN China, 20. Jh. Achat, Amethyst, Jade, Malachit, Lapis Lazuli. H. 3,3 cm-9,6 cm. Part. min. best., eine Figur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren. Teils mit Holzsockeln. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.