ZEHNTEILIGES KONVOLUT Darunter Dänemark, Kopenhagen, Beschaumeister Christian F. Heise, 1918 / Italien, Florenz, Brandimarte Argenteria, 1970er Jahre / Niederlande, Schoonhoven, Firma H. Hooijkaas, Anfang 20. Jh. Silber / Weißmetall, versilbert, teils vergoldet, blaues Glas. L. 3-14,6 cm, 296 g (Silber). Teils punziert mit Garantie- und Meistermarken, Feingehaltsangaben '800' und '925'. Bestehend aus einem Marmeladentöpfchen mit Glaseinsatz, zwei Teesieben, drei Pillendosen, zwei Gewürzschälchen (ein Glaseinsatz fehlt), einem Becher und einem Medaillon mit Gravurmonogramm. Vergoldung teils berieben.