Yolande FIEVRE (1907-1983) LES MAITRES, 1962 Pierres, argile, ossements dans boîte signé en bas à droite sur un caillou, contresigné, titré et daté "1962" au dos Hauteur : 20 Largeur : 65 Profondeur : 8 cm Provenance : Galerie de France, Paris Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Galerie de France, "Collection Particulière", 4 octobre-10 décembre 1997 Bibliographie : "Collection Particulière", Paris, Galerie de France, 4 octobre-10 décembre 1997, reproduit au catalogue p.48