China, eingravierte Inschrift und Signatur: Meng Chen, 19. Jh. L. 15 cm Süddeutsche Privatsammlung, erworben bei Nagel Auktionen in Stuttgart am 21.11.2000, Sonderauktion 20A, Tek Sing Treasures, Lot 7098 Altersspuren