Yiannis Tsarouchis (Greek, 1910-1989)Soldat qui danse le zeibekiko signé en grec et daté '80' (en bas à droite) pastel sur papier brun 49 x 31cm (19 5/16 x 12 3/16in). Peint en 1980. signed in Greek and dated (lower right) pastel on brown paper