YEMENIZ (Nicolas). Catalogue. Paris, Bachelin-Deflorenne, 1867. In-4, demi-vélin de l’époque, tête marbrée, non rogné. Bel exemplaire, avec les prix d’adjudication manuscrits et résultats imprimés in fine. Dos légèrement sali.