XXe SIECLE. Revue dirigée par Di San Lazarro. In-4, brochée (32x25cm). Première année, mai-juin et mars 1938, n° 1 (une lithographie en couleurs de Pascin) et n° 2. Editions des chroniques du jour. Les deux premiers numéros de cette célèbre revue d'art