Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

[X] FLACON EN IVOIRE POLYCHROME Chine

Schätzpreis
800 € - 1.500 €
ca. 885 $ - 1.659 $
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.150 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
800 € - 1.500 €
ca. 885 $ - 1.659 $
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.150 $

[X] FLACON EN IVOIRE POLYCHROME Chine, Première moitié du XXe siècle Sculpté de manière naturaliste à l'imitation d'une calebasse / double gourde aux côte verticales et aux branchages feuillagés et fleuris. En son sommet, une courte tige, laquelle fait office de frétel, permettant d'ôter le bouchon, lequel est rattaché à la partie intérieure par une chaînette également d'ivoire. Polychromie verte et marron pour les feuilles et la tige. H : 7,5 cm - l : 4 cm - P : 3,5 cm Poids approximatif : 66 grammes A PARCEL-POLYCHROME IVORY SNUFF BOTTLE China, First half of 20th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
09.12.2019
BOISGIRARD - ANTONINI
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
09.12.2019
BOISGIRARD - ANTONINI