Wunderkiste. Interessantes Lot von Dokumenten, Autographen, Flugblatt, Objekten, Büchern Katalogen und zeitgeschichtlichen Belegen vom 17. Jh. über I. WK und II. WK bis zur BRD (DVU-Infos), Schwerpunkt 3. Reich. Inhalt: Schreiben vom April 1627. 3 Seiten, Pergament. In frz. Sprache. Dabei: Urkunde von 1784. Wohl Pfandbrief. 3 Seiten, papiergedecktes Siegel. Gute Erhaltung; Leitfaden Maschinendienst kaiserl. Marine; Foto Garnisonskirche Wilhelmshaven; Koppelschloss Ungarn 1. WK für die Honved Armee; Kriegstagebuch I. WK (blanko, Rücken besch.) mit farbigen Titel; Kleine Bandspange mit Panzervernichtungsabzeichen Ausführung 1957 (Eigenanfertigung); WH-Gasmaske, komplett mit Dose, Trageriemen etc., innen Name. Gute Erhaltung; Ärmelabzeichen; Regiments-Medaille; Feldspange; WHW-Abzeichen; Ärmelband "Standortmusikkorps des MdI"; Autographen Gutjahr und Gollob; SS/Sicherheitsdienst. Gelaufene Feldpostumschläge; Dolch-Anhänger; RAD-Auflage; Eisenanhänger "Schlesischer Adler"; Tischstander-Halter; Katalog Tropenhelme; mehrere Kataloge BW-Uniformen u.a.m.