Auktionsarchiv: Los-Nr. 1920

Württemberg. Konvolut. 4 Bde.

Schätzpreis
300 €
ca. 347 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1920

Württemberg. Konvolut. 4 Bde.

Schätzpreis
300 €
ca. 347 $
Zuschlagspreis:

Württemberg. - Konvolut. 3 Werke über Württemberg in 4 Bdn. Verschiedene Druckorte, 1787-1808. Verschiedene Oktav-Formate. Einbände d. Zt. mit Gebrauchsspuren. Enthält: 1. P. L. H. Röder. Geographie und Statistik Wirtembergs. Laybach in Krain, W. H. Korn, 1787. Pp. - 2. J. F. Merckel. Beschreibung der Fürstlichen Denkmale und Grabschriften in der Stiftskirche, und der darinn befindlichen Gruft zu Stuttgart, wie auch derer zu Tübingen und Ludwigsburg. Stuttgart 1798. Mit gest. Front. sowie gest. Plan der Fürstl. Gruft in Ludwigsburg. Pp. - 3. D. F. Cleß. Versuch einer kirchlich-politischen Landes- und Cultur-Geschicht von Würtenberg bis zur Reformation. 2 Bde. Gmünd, J. G. Ritter, 1808. Pp. - Insgesamt etwas gebräunt und stellenweise stockfleckig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1920
30.10.2018 - 31.10.2018
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1920
30.10.2018 - 31.10.2018
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249