Württemberg. Festgabe zum 25. Regierungs-Jubiläum seiner Majestät des Königs Karl von Württemberg, 1889. Exemplar aus der Privat-Bibliothek von König Wilhelm II. Exlibris "Wilhelm II. Privat-Bibliothek", Stempel auf dem Titel "Wilhelm II. Privateigentum". Gold- und Blindprägung, Olwd. Min. best. und berieben.