WOZNIAK, Ryszard(* 1956 Białystok) "Adam i Ewa" Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert, verso signiert/betitelt. 1990. 99,5 x 100 cm. Gerahmt : 102 x 102,5 cm. Polnischer Maler, Performer, Pädagoge und Kunsttheoretiker. Studierte in Warschau.