Worth - «Œillet» - (années 1930) Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, sa panse bombée galbée à décor moulé de fleurettes, col à carnette, avec son bouchon assorti et son étiquette or métallisée. Modèle créé par René Lalique signé. H : 8,5cm