Buntmetall, vergoldet, berieben, mehrfarbig emailliert. Im Zentrum aufgelegt ein weiß emailliertes Kreuz mit polnischem Adler auf blau emailliertem Schild, die rot emaillierten Kreuzarme mit den Jahreszahlen "1918", "1919" und "1920". Band neu ergänzt. Trage- und Altersspuren. Breite 40,5 mm. Zustand: II Fragen zum Los?