Weißporzellan, ovale Form mit Korbflechtreliefdekor, auf 4-füßigem Volutenstand, Deckel mit Gemüseknauf und Aussparung, unterglasurblaue CC-Marke mit Krone, inwendig partiell braune feste Masse, L. ca. 20cm, Beschädigungen, Brandfehler, starke Altersspuren.