Wohl Gyula Benczúr (1844 Nyíregyháza, Ungarn - 1920 Szécsény, Ungarn)
Das Geheimnis, Öl auf Leinwand auf Malplatte, Sichtmaß 26 cm x 16 cm, craqueliert, reinigungsbedürftig, partiell berieben, ein kleines Loch, Leinwand löst sich rechts von der Platte, verso Etikett mit Bezeichnung