Wohl Französisch, Stehender Amor. Wohl 2. H. 18. Jh.
Kohlestiftzeichnung, weiß gehöht, auf Bütten. An den o. Ecken auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout.
Leicht gebräunt und wellig. Kleiner Fleck am o. Rand. Verso Montierungsrückstände.
26,2 x 15,7 cm, Psp. 34,5 x 28 cm.