Wohl Französisch oder Deutsch, Mädchen mit Pelzkragen. Wohl 18. Jh.
Kohlestiftzeichnung und Rötel auf Bütten. Unsigniert. An den o. Ecken im Passepartout montiert.
Etwas gebräunt und lichtrandig, vereinzelte Fleckchen. Oberfläche leicht angeschmutzt, partiell leicht berieben. Vereinzelte Randläsionen, mit kleinen Fehlstellen und Löchlein.
25,4 x 20,4 cm, Psp. 34,5 x 30 cm.