Gemarkt "247 dep", hellbraune Perücke mit geflochtenen Zöpfen, blaue Schlafaugen, offener Mund mit Zahnreihe, durchstochene Ohrlöcher, Kugelgelenkgliederkörper aus Holz-Komposition, beschädigt, Körper mit Rissen, Kleid, Unterkleid, Hut, Schuhe und Strümpfe sowie Wechselkleid anbei, H ca. 28 cm. Probably BAEHR & PROESCHILD small bisque head doll, after 1889, marked "247 dep", light brown wig with braids, blue sleepy eyes, open mouth with rows of teeth, pierced ear holes, ball joint body made of wooden composition, damaged, body with cracks, dress, undergarment, hat, shoes and stockings and change dress attached, h approx 28 cm.