Nächtliche Landschaft mit Blick über einen See Feder in Schwarz auf festem Zeichenkarton. 48,4 x 34,3 cm. Unten rechts monogrammiert "HW [ligiert]". Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.