Blei auf Papier, DIE GROSSE SCHNEEGRUBE IM RIESENGEBIRGE, rechts unten monogrammiert, auf rostroten Karton montiert, leichte Altersspuren, Blatt ca. 29 x 42 cm, mit Karton ca. 32 x 47 cm