Winterthur, 1908 - Berlin, 1994
40 x 40 cm,o.R.
Komposition in vier Farben, 1969. Farbserigraphie auf festem Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 109/150. Blattgröße: 70 x 50 cm;
40 x 40 cm,o.R.