Auktionsarchiv: Los-Nr. 0001

Große Stutzuhr

Auction 09.06.2018
09.06.2018
Limitpreis
20 €
ca. 23 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0001

Große Stutzuhr

Auction 09.06.2018
09.06.2018
Limitpreis
20 €
ca. 23 $
Zuschlagspreis:

Winterhalder & Hofmeier 19. Jh. Architektonischer Aufbau im Eichegehäuse. Matallzifferblatt hinter Glas mit durchbrochen gearbeiteten Messingapplikationen und Verstellung für Geschwindigkeit und Schlagabschaltung. Pendulenwerk mit Schlag auf zwei Tonfedern zur viertel, halben und vollen Stunde. Hinten gemarkt. Größe ca. 39 x 26 cm, Höhe ca. 68 cm, Gewicht ca. 15 Kilogramm. Läuft und schlägt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0001
09.06.2018
Proart Kunsthandel
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@proart-kunsthandel.de
+49 (0)761 881 5940
+49 (0)761 881 5941

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0001
09.06.2018
Proart Kunsthandel
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@proart-kunsthandel.de
+49 (0)761 881 5940
+49 (0)761 881 5941