WINTER, FRITZ 1905 Altenbögge - 1976 Herrsching Titel: Ohne Titel. Datierung: 1954. Technik: Öl (teilweise geschabt) auf leichtem Karton. Maße: 29,5 x 45cm. Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: f. Winter 54. Rahmen/Sockel: Rahmen. Provenienz: - Privatsammlung Nordrhein-Westfalen Literatur: - Lohberg, Gabriele: Fritz Winter - Leben und Werk, mit Werkverzeichnis der Gemälde und einen Anhang der sonstigen Techniken, München 1986, WVZ.-Nr. 1821, Abb.