WINSLOW (Jacques). - Exposition anatomique de la structure du corps humain. Dédié à Helvetius. Paris : Desprez et desessartz, 1732. In-4 (26,3 x 20,4cm) 740 p + 6p. 4 grandes planches dépliantes, 1 vignette et 1 frontispice. Pleine basane. Assez bon état, galeries de vers, coiffes et coins abimés. Reliure fragile.