WINFRED (WINFRIED) GAUL 1928 - Düsseldorf - 2003: Streifenkomposition. Zeichnung in schwarzer Kreide 1974. Signiert und datiert. Auf chamoisfarbenem Vélin. 67,5 x 52,5 cm. An der rechten oberen und unteren Ecken auf Unterlage montiert. Mit schwachen Wischspuren. Ränder etwas angestaubt und mit vereinzelten Läsuren. [bg]