Willy EISENCHITZ (Vienne 1889 - Paris 1974) La Valette du Var Huile sur toile d'origine 54 x 73 cm Signé en bas à gauche W Eisenchitz Porte sur le châssis une ancienne étiquette "Willy Eisenschitz Les Minimes la Valette du Var (Var)" ; ainsi qu'une inscription manuscrite "Vendu" Paysage de Provence (Alpilles) 1957 Provenance : Collection particulière