WILLIAM DIDIER-POUGET (1864-1959) La cueillette de bruyères dans les Landes signé et daté ‘Didier-Pouget 93’ (en bas à gauche) huile sur toile 35.5 x 61 cm. Peint en 1893 Provenance Collection privée, Toulouse. Puis par descendance au propriétaire actuel. Signed and dated lower left; oil on canvas; 14 x 24 in.; painted in 1893.