WILLI MÜNCH-KEH Karlsruhe 1885 - 1960 GROSSE OBSTSCHALE Deutsch, Karlsruhe, Großherzogliche Majolika-Manufaktur, Anfang 20. Jh. Keramik, heller Scherben, elfenbeinfarben glasiert, polychrome Malerei. H. 20 cm, D. 34 cm. Unterglasurblaue gepresste Manufakturmarke, Modellnr. '1370/2'. Große Schale auf hohem Fuß mit drei plastischen Birnenfüßen. Vegetabil geformter Rand und zwei reliefierte Schmetterlinge auf der Wandung. Part. min. ber.