Willi Engelhardt, 30er Jahre, zwei interessante Plakate, Kartonstärke, mit jeweils zwanzig kleinformatigen Bildern, viele mit "WEM/Engelhardt" bezeichnet. Alles mehrfarbige Bilder aus dem täglichen Leben in Afrika, sehr interessante Darstellungen. Eventuell Vorlagen für ein geplantes Zigarettenbilderalbum oder ein Buch, Maße je Blatt ca. 44 x 77 cm, eines am Rand mit Stempel "Chromolith. Kunstanstalt, Wilhelm Mehnert, Abt. Tiefdruck". Guter Zustand mit leichten Altersspuren, selten. Zustand: II + Fragen zum Los?