Otto Ottler, aus dem Archiv von Willi Engelhardt, um 1950. Ein Werbeplakat der DER-Touristik "Das Ferienreise Programm - Sonderzugreisen", mehrfarbig gedruckt, rechts oben mit "Ottler-München", der Druck von Carl Gerber München, Maße ca. 83 x 59. Das Plakat in gutem Zustand mit leichten Altersspuren/Stockflecken. Zustand: II Fragen zum Los?