Willi Baumeister 1889 - Stuttgart - 1955. Handsign. Bl. 6 aus der Folge 'Urzeitgestalten'. 1947. Aufl. 105 Ex. Handkol. Lithographie/Ktn. Spielmann/Baumeister 92b. Stein 13,6 x 19,5 cm