Willette Adolphe (1857-1926) : « Les Sept Péchés Capitaux » 1906-1917. 50 x 64,5 cm chaque. Suite de 7 lithographies originales avec remarques signées et datées dans la planche, contresignées et numérotées 107 sur chaque planche. On y joint une lettre autographe signée de l’auteur.