Wilhelm (Regnal) Langer (Sternberg 1869-1929), Landschaftsmaler, vornehmlich mit Motiven aus Dürnstein an der Donau und aus Abazia/Kroatien, Schüler von E. v. Lichtenfels an der AK Wien, Weite Landschaft mit Bäuerin auf dem Weg zum Weidevieh, Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat. W. Langer 1897, 60 x 80 cm, orig. Goldprunkrahmen mit Blattdekor