Wilhelm Langer (Sternberg/Kärnten 1869-1929 Wien) Wald-und Wiesenlandschaft mit Teich, signiert unten rechts: W. Langer, Öl auf Karton, ca.20x 31 cm, gerahmt, minimale Farbfehlstellen Richard Krautgartner, Anton Wilhelm