WILHELM KAUFMANN (1895 WIEN -1975 WIEN). BLICK AUF HÜTTELDORF IM WINTER. . Öl auf Papier, 46 x 58 cm, Passepartout. gerahmt, Maß mit Rahmen: 68 x 80 cm. Signatur vorne rechts unten: Wilhelm Kaufmann Provenienz: Privatbesitz Wien. . Schätzpreis: € 800 - 1200