Mayerhofer & Klinkosch, rund, Scharnierdeckel mit Elfenbeinknauf, Elfenbeinhenkel, Monogramm, Höhe 16 cm, Bruttogewicht 270 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 186(?), Risse im Elfenbein, Knauf locker, Polierspuren, (HS) ASA Unterliegt dem Artenschutz