Wiener-Regulator, Anfang 19. Jh., hochrechteckiger, 3-seitig verglaster Uhrenkasten (Seitenscheiben fehlen) aus Nussbaumholz mit Fadenintarsien, stark reliefierte Lünette, emailliertes Zb. mit röm. Ziffern, Aufzug mit 1 Gewicht, Werk läuft an, H. 120 cm