neuzeitlich, gemarkt FBW (Fritz Bermann Wien), Bronze ziseliert und polychrom in Kaltbemalung staffiert, kleiner kompakter Vogel mit keckem Blick, in der Form eines Spatzen, jedoch in phantastischer Bemalung, gute Erhaltung, H ca. 2,5 cm.