Wiener Biedermeier Henkelkorb, Silber, rechteckig fassoniert, Wandung durchbrochen gearbeitet, beweglicher Bügelhenkel, vier Kugelfüße, 23,5 x 18,5 cm, Gewicht 743 g, Meisterzeichen ML = Martin Lutz, Alt Wiener Beschauzeichen 1825, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff