(Wien um 1900) Gebirgslandschaft mit einer alten Mühle am Bach und einer heimkehrenden Bäuerin, undeutlich signiert A. Zopf, Öl auf Leinwand, 54,5 x 67,5 cm, gerahmt, (W)