Wien, 1930 - 2015
Versch., o.R.
5 Bl.: "Daphne II", 1970; "Daphne III", 1970; "Frau Lot", 1972; "Toteninsel", 1971; "Eva", 1967. Radierung auf Bütten. Alle in Bleistift signiert und nummeriert, zwei betitelt und bezeichnet "Epreuve d'Artiste".
Weis/Fuchs, 162; 163; 180; 170. Weis, 117.
Wien, 1930 - 2015
Versch., o.R.