(Wien 1930-2015, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhaus)"Meisterwerke aus sei. Villa",4 Wandteller aus Lilienporzellan, weiß glasiert, Farbmotive nach Ernst Fuchs auf der Rückseite gemarkt und beschriftet, limitierte Auflage, 2. Hälfte 20. Jhdt., guter Erhaltungszustand